Управляющий совет лицея

СТРУКТУРА  УПРАВЛЯЮЩЕГО СОВЕТА МОУ  « ЛИЦЕЙ №1»

Председатель УС

Представитель Учредителя

Кооптированные члены

КОМИССИИ

Финансово-экономическая

Учебно-педагогическая

Социально-правовая

Комиссия по работе с родителями и местным сообществом

·   Планирует расходы из внебюджетных средств в соответствии с намеченными лицеем целями и задачами.

·   Осуществляет контроль за расходованием бюджетных и внебюджетных средств и готовит отчеты для родителей.

·   Ведет поиск источников внебюджетного финансирования.

·   Согласовывает предложенные администрацией и готовит к утверждению критерии и параметры для распределения стимулирующих выплат работникам лицея.

·   Проводит мониторинг состояния материально–технической базы лицея и вносит конкретные предложения по ее усовершенствованию

·Готовит проект решения УС об утверждении годового календарного графика.

·Совместно с администрацией лицея вносит предложения по комплектованию профильных классов.

·Организует наблюдение за состоянием библиотечного фонда и разрабатывает предложения по его пополнению.

·Осуществляет контроль за соблюдением безопасных условий обучения и воспитания в лицее.

·В случае необходимости инициирует проведение независимой экспертизы качества образовательных результатов.

·Осуществляет контроль за организацией горячего питания.

·     Осуществляет контроль за соблюдением прав всех участников образовательного процесса.

·     Участвует в регулировании и корректировке нормативно- правовой базы лицея.

·     Совместно с администрацией рассматривает исключительные случаи нарушения Устава лицея и правил для учащихся, предложения об исключении учащихся из лицея.

·     Рассматривает жалобы учащихся, родителей и учителей на нарушения их прав.

·     Участвует в работе комиссий по лицензированию и аккредитации лицея, а также его руководителей.

·     Выделяет общественных наблюдателей на ЕГЭ и ГИА в новой форме.

·    Выступает перед родителями с отчетами о деятельности Совета и о расходовании внебюджетных средств.

·    Организует работу лицея со СМИ, социокультурными организациями в микрорайоне лицея.

·    Совместно с социальными педагогами организует работу с детьми из социально неблагополучных семей.

·    Ведет работу по привлечению кооптированных членов УС.

·    Привлекает к участию в реализации проектов лицея ее бывших выпускников, ветеранов педагогического труда, депутатов всех уровней.

Положение об упрпавляющем совете Лицея № 1