Прием в 1 класс на 2020-2021 учебный год

ВНИМАНИЕ!!!

Порядок подачи заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год:

!!Памятка для родителей, будущих первоклассников !!

Прием в образовательную организацию родители

(законные представители) осуществляется через личный кабинет Госуслуг

Инструкция для родителей по подаче заявления о зачислении в образовательную организацию через портал Госуслуг

Запись в 1 класс осуществляется с 1 апреля 2024 года с 8.00

Документы, необходимые при приеме в образовательное учреждение:

- оригинал и копия свидетельства о рождении;

- справка о регистрации ребенка по месту прописки на закрепленной территории;

- оригинал и копия паспорта родителей (законных представителей);

Для лиц, временно пребывающих на территории РФ и иностранных граждан необходимо предоставить документ, подтверждающий право пребывания на территории РФ.

При приеме в образовательную организацию родители (законные представители) заполняют следующие документы:

Заявление о приеме в лицей,  договор, согласие на обработку персональных данных, заявление об изучении предметов на родном языке, социальную карту.

Нормативные докуметы:

1. Федеральный Закон от 29.12.2012г № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2. Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования    (Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458)

3. Приказ УО КГО от  13.02.2024г № 155 "О закреплении микроучастков за образовательными организациями"

4. Приложение к приказу УО КГО от 13.02.2024г № 155 "О закреплении микроучастков за образовательными организациями"

5. Положение о правилах приема граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Киселевского городского округа "Лицей № 1"

Порядок, согласно которому осуществляется прием в 1 класс:

-  прием документов от граждан, проживающих на закрепеленной территории,  а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, начинается не позднее 1 апреля и завершается 30 июня 2024 года

Улицы, закрепленные за   Лицеем № 1

Весенняя (четная сторона); Краснобродская; Пионерская; Утренняя (1, 1а, 2, 3, 4, 4/2, 5);

Белогорская; Кулундинская; Нагорная;  проезд Строителей; проезд Западный, 7/1, 7/2, 9

-  с 6 июля 2024г начинается запись в 1 классы детей, не проживающих на закрепеленной территориии до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года

Педагоги, осуществляющие набор в 1-ые классы на 2024-2025 учебный год:

1. Грушевская Нина Викторовна

2. Келлер Ирина Анатольевна