Профпробы

Положение об организации и проведении профессиональных проб

Введене профессиональных проб в образовательную деятельность

Договор о совместной профориентационной деятельности с ГПОУ "Киселевский горный техникум"

Договор о сетевом взаимодействии с КузГТУ им Т.Ф.Горбачева (г.Прокопьевск)

Договор о сотрудничестве с МБУ "ЦРТДЮ"

Программа профессиональных проб  ГПОУ "КГТ" по специальностям:

- обогащение полезных ископаемых

- теплоснабжение и теплотехническое оборудование

Программа профессиональных проб  ГПОУ "КГТ" по специальностям:

- ТЭиО ЭО (электромеханическое оборудование)

- маркшейдерское дело

- машинист на открытых горных работах

17 октября 2018 года  у учащихся 9-х классов прошло первое занятие профессиональных проб в Учебном центре ЕВРАЗ г. Новокузнецка  по программе «Горные и инженерные профессии угольной промышленности» в рамках сетевого взаимодействия с филиалом КузГТУ г.Прокопьевска.

Ребята приобретают теоретические и практические знания по данной программе. Им предоставляется возможность обучения в лаборатории шахтной автоматики, а также практических занятий на тренажересимуляторе дизельгидравлического локомотива. Тренировки проходят внутри комнаты виртуальной реальности с отображением горной выработки в режиме симуляции движения дизелевоза.