Внимание!  Новые реквизиты для оказания спонсорской помощи

20 сентября в Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча с поэтессой из Прокопьевска Яной Блынской «Поэзия - распахнутая дверь» для юношества лицея №1, любителей поэзии из числа читателей библиотеки, а также юных участников поэтического клуба «Алые паруса».

Ребята познакомились с творчеством Яны Блынской, слушали стихи, обсуждали, задавали вопросы.

Яна Блынскаян номинирована на Национальную литературную премию "Наследие"(2016, 2017 г.). Является Лауреатом  Губернаторской премии в области культуры и искусства, Лауреат звания "Человек года". Награждена Почетным знаком "За заслуги в развитии Кузбасса". Большую часть своей  творческой деятельности  посвящает Арт-студии "От сердца к сердцу" (для особенных детей и молодежи) и Театру поэзии "Живое слово", руководителем которых она является.

Творческая встреча произвела на зрителей в зале  неизгладимое впечатление.  Очень глубокие и светлые стихи, звучащие на фоне музыки, воспоминания о детстве и счастливых моментах жизни главной героини встречи, отрывки из видеофильмов о творческой деятельности поэтессы и прекрасной души человека Яны Блынской,  были настолько искренни и сердечны, что в зале не стихали аплодисменты.